Орден Рыцарей Белой Камелии


Пятница, 18.10.2024, 22:30


Приветствую Вас Прохожий | RSS


Главная | Mount&Blade - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Mount&Blade
ХальнирДата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:08 | Сообщение # 1
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Ролевая игра с достаточно серьезными стратегическими элементами. Мы развиваем героя, потом создаем армию – и все это для того, чтобы истереть в труху полчища врагов. Или самим оказаться истертыми в труху.

Не обошлось и без дежурной фишки – разработчики гордятся тем, что им удалось достаточно качественно сымитировать сражения на лошадях (редкая для компьютерных игр вещь).
Война пришла на землю Кальрадии, а война приносит с собой другие несчастья. Наемники, головорезы, рыцари и искатели приключений наводнили страну в поисках работы, удачи и славы. Но война – суровый хозяин. Многих она щедро наделяет смертью, лишь избранных удачей, а славу, как говорят мудрецы, не дает никому. И все же люди отправляются на войну - за тем или за другим. Одни в поисках волнующих и захватывающих приключениях, другие от отчаяния и не зная другого выхода. Некоторые - потому что в них столько ожесточения и ненависти, что они мечтают, чтобы на земле разверзся ад… А некоторые - потому что они – те самые герои, которые выйдут вперед, чтобы остановить ад…

Комбинируя сложный, динамический игровой мир и насыщенный средневековый фехтовальный экшн, Mount&Blade стремится создать невиданный ранее игровой процесс. Играя в Mount&Blade, вы будете путешествовать по миру, наполненному как дерзкими врагами, так и дружественными группами, которые придут к вам на помощь, или попросят вашей. В стране, подвергаемой постоянной опасности грабежей и разбойничьих рейдов, вы создадите и возглавите свой собственный боевой отряд, командуя дюжинами закаленных вояк. Вы будете выслеживать своих врагов по их следам. И наконец, вы примете участие в эпических битвах, где со смертоносным свистом рассекают воздух стрелы, яростно рубят топоры и мечи, а кони и люди сходятся в жестоких поединках.

Мир

Мount&Blade поместит вас в динамичный живой мир. Группы NPC в этом мире все время находятся в движении, путешествуют, ищут врагов и вступают в сражения друг с другом, видите вы их или нет. Это, в общем-то, настоящий мир. События и некоторые квесты происходят в зависимости от собственной динамики мира.

Битва

Сражения в Mount&Blade требуют высокого уровня концентрации и участия игрока. Несколько мощных ударов могут уложить вас, и тут нет такого понятия, как "лечебное зелье", таким образом вы должны быть настороже и парировать или уклоняться от каждого удара. Это трудно, но когда вы вступите в заведомо проигрышный бой против пяти темных рыцарей и в конце обнаружите вдруг, что вы последний оставшийся в живых, вы осознаете, что заслужили свою репутацию искуснейшего мастера меча в Кальрадии.

Полководец

Даже грозный боец может быть побежден количеством, а вражеские группы в Mount&Blade велики. Поэтому, если Вы хотите выстоять против них, вам придется создать ваш собственный отряд солдат. Крестьяне присоединятся к вашему отряду со своими фермерскими инструментами и ничем более. И в горниле битв они либо погибнут, либо закалятся и станут профессиональными воинами, в то время как вы из одинокого искателя приключений превратитесь в умудренного опытом полководца, и в силу, с которой придется считаться.

Персонажи и квесты

Затягивающий мир с живыми персонажами, реалистическими диалогами и интуитивно понятными квестами усиливает положительные впечатления от игры и создает особую атмосферу.
Несмотря на то, что Mount&Blade – небольшая по размеру игра, она захватывающая, инновационная и действительно затягивает. Мы приглашаем вас оседлать своего верного коня и пуститься галопом к приключениям, которые ждут вас на равнинах Кальрадии...

 
ХальнирДата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:19 | Сообщение # 2
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Здесь очень трудно все пройти только одними элементами экшена, ролевая часть очень сложна, даже просто удары саблей нельзя сделать, нужно сначала прокачаться, найти бонусы. Есть и экономическая часть, если в нее влезть, то вылезете не скоро, в общем, очень много есть в Mount & Blade, причем разные стороны игры подойдут практически всем.
Чем же может порадовать Mount and Blade? Много чем. Во-первых, Mount & Blade первая sandbox-RPG в сеттинге Средневековья. На глазах игрока феодалы будут объезжать свои владения, захватывать замки, а разбойники – грабить караваны.

Игроку же отводится роль не эпического героя с пятью сотнями hp и десятью пушками, а обычного рыцаря, который может найти занятие себе по вкусу. Хотите – можете стать коммерсантом, развозя из города в город различные товары. Если вам наскучит жизнь торговца, то тогда вам дорога в наёмники – в тавернах, гильдиях и просто на улице NPC попросят вас спасти деревню от бандитов, отвезти набор оружия или добыть сведения от лазутчика. Если и это вам претит, то можно наняться в услужение к феодалу или самому стать владельцем замков.

Кроме неподдельной атмосферы жизни средневекового рыцаря, Mount and Blade предлагает самые реалистичные битвы на лошадях. Всадники ведут себя именно как люди на лошадях, а не как шестиногая пехота – лошади медленно переходят с рыси на галоп, при этом в кадре может одновременно находиться чуть ли не сотня человек! В Mount & Blade можно увидеть всё, что мы могли наблюдать в Medieval 2: Total War, но от первого лица, при этом принять в происходящем личное участие.

Когда игрок заработает высокую репутацию, он сможет нанимать себе дружину. Тут у игры открывается ещё одно дно – стратегическое. Поверьте, что вы будете с упоением играть роля командира, отдавая приказ лучникам занять вон тот холм, а коннице – прикрыть вас с фланга.

Ну и наконец игра Mount & Blade предоставляет понятную и интересную систему прокачки персонажа, которая не уступает столпам жанра вроде той же «Готики 2».

Весьма интересная и оригинальная RPG с потрясающе реализованными конными боями.

 
ХальнирДата: Среда, 15.07.2009, 12:16 | Сообщение # 3
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Я умудрился сделать шестое государство в Кальрадии.
Дело было так... smile
Я находился на вассальной службе у короля Нордов Рагнара и, черт возьми, служил ему хорошо))) С моей помощью северяне приобрели три замка в землях Кергитов. Четвертый замок я взял сам, имея в наличии всего 40 воинов. Положил чуть ли не все войско, сам едва не погиб во время штурма, но замок Гродланд остался за мной. Я, разумеется, подал прошение о том, чтобы этот замок отдали мне. Рагнар же ответствовал: "Сердце мое возрадовалось при известии о взятии Гродланда, но крепость сию отдать Вам я не могу, ибо вы и без того владеете значительными землями в моем королевстве. Я дарую вам 1000 дукатов, для покрытия военных расходов, а крепость Гродланд дарую вассалу такому то". Я, разумеется, разозлился и разорвал вассальную клятву. Замок остался моим, но теперь я, с 40 воинами воюю со Свадией, Кергитами и Нордами.
 
alex0000sinДата: Среда, 12.08.2009, 19:30 | Сообщение # 4
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
ага, уже хочу поиграть в нее)))
 
ХальнирДата: Среда, 12.08.2009, 21:01 | Сообщение # 5
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Легко скину, если будет желание.
 
-=ЛетучийГолландец=-Дата: Среда, 12.08.2009, 21:27 | Сообщение # 6
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
я тоже не откажусь протестировать данную игру. Только вас, Хальнир, редко видно в скайпе....

=Напрасно обучение без мысли, Опасна мысль без обучения.=
<Конфуций>
 
ХальнирДата: Четверг, 13.08.2009, 10:31 | Сообщение # 7
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
К сожалению, в последнее время у меня наблюдается чудовищная нехватка времени. Но, если вам будет угодно, то пожалуйста, торрент трекер, откуда я, собственно, эту игру и дернул: http://portal.esoo.ru/forum/viewtopic.php?t=16006
Для того, чтобы им воспользоваться, вы должны быть клиентом Волгателекома. В этом случае трафик тратиться не будет, и скорость скачивания вас устроит.
 
alex0000sinДата: Пятница, 14.08.2009, 00:11 | Сообщение # 8
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
ага, шикарно сделанны битвы! Лучшие конные батлы, которые я видел за последние 5 лет ( с большим трудом прекратил играть в компьютерные игры в 2005 году)))
 
FacelessДата: Четверг, 05.11.2009, 12:10 | Сообщение # 9
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
Хм... Отличная игра... Когда я прокачался достаточно чтобы собрать неплохую армию я получил предложение о вассальстве от владыки королевства Свадия. Я его принял и в дар получил одну деревеньку... Дальше я стал становится все более могущественным... Когда я достаточно прокачался я начал свою экспансию в королевство Вергисов... Которое полностью захватил и получил в дар город Брешти... После я заключил с королевством Вергисов мир happy ... И теперь Нам объявили войну королевство Кергитов... Что в общем оказалось для них огромной ошибкой... В итоге в моем владении было три замка один город и несколько деревень... Ах да забыл упомянуть что был избран маршалом Свадийского царства... И таким образом Свадийцы стали самой могущественной державой в землях Кальрадии. Вот так друзья! smile
 
ХальнирДата: Четверг, 05.11.2009, 12:45 | Сообщение # 10
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Faceless)
И теперь Нам объявили войну королевство Кергитов

Как я не люблю с ними воевать wacko Конно-стрелковая тактика этих кочевников приносит свои плоды,- они очень серъезные соперники. Если воюя против Родоков или северян, их перевес втрое я вообще не считаю перевесом, поскольку они все пешие, то с Кергитами нужно держать ухо востро... Никогда не забуду, как я с отрядом в 30 человек попал под удар сильной кергитской армии. Оставшись один, я перебил всех противников, и последний(!) из них добил меня стрелами в тот момент, когда я был уже готов праздновать победу killed
З.Ы. Рад видеть на форуме еще одного поклонника этой замечательной игры! Будет хоть с кем обменяться мнениями и впечатлениями.
З.З.Ы. отличная аватара smile
 
FacelessДата: Четверг, 05.11.2009, 16:10 | Сообщение # 11
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
Хальнир, все верно говоришь! Одно из самых сильных королевств, но в обороне или же захвате замков они профаны... А вот в открытой степи такой встречи будешь не рад! cry

З.Ы. Спасибо я старался выбрать лучшую аватару ну и подходящую.))
З.З.Ы. А на самом деле если хочется очень много захватить, то лучший способ это создать сторону мятежников...

Сообщение отредактировал Faceless - Четверг, 05.11.2009, 16:13
 
ХальнирДата: Пятница, 06.11.2009, 07:43 | Сообщение # 12
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Когда тебе совершенно нечего будет делать в Кальрадии, попробуй сделать переворот. Найди претендента на трон Свадии (раз ты за них играешь) и приведи его к власти. Очень интересный поворот)))
Что хорошо в этой игре, так это то, что мы не ограничены узкими рамками сюжетной линии. Каждое действие игрока и творит сюжет
 
FacelessДата: Суббота, 07.11.2009, 20:52 | Сообщение # 13
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну пока что мой дорогой друг Хальнир заняться есть чем! Так как еще не захвачено 2 государства... Родоки еще не в моей власти... И недавно объявившие нам войну Северное королевство.

Добавлено (07.11.2009, 20:52)
---------------------------------------------
Кстати забыл сказать что не оставил Кергитам ни одного замка и ни одного города! biggrin

 
ХальнирДата: Воскресенье, 08.11.2009, 08:44 | Сообщение # 14
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Я так ни разу и не смог привести хоть одну группировку к власти над всей Кальрадией. Когда занимаешь где-то половину карты, начинается беготня из конца в конец Кальрадии за оставшимися врагами, которые осаждают то один, то другой город... Параллельно приходиться защищать свои владения, а также искать продовольствие для своих бойцов. Плюс ко всему, нужно как то продвигаться вперед, занимать оставшиеся земли, дабы как то переломить ситуацию.
Кстати, каким оружием и броней ты экипировал своего бойца? И пользуешься ли ты услугами наемных героев?
 
FacelessДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:36 | Сообщение # 15
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
Двуручный меч разит моих врагов! А броня не самая дорогая защита 51 а защиту ног не помню... Да мой элитный отряд и состоит как раз из этих героев.

З.Ы. Про беготню это ты верно только мне легче не самому бегать за врагами а посылать туда своих вассалов... Я все таки маршал! cool

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz