Орден Рыцарей Белой Камелии


Пятница, 18.10.2024, 22:31


Приветствую Вас Прохожий | RSS


Главная | Путь через Аракшер - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Путь через Аракшер
Виконт_де_Ля_МерДата: Среда, 17.06.2009, 18:18 | Сообщение # 1
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Ярким заревом ворвалось в покои Ля Мера небесное светило. Проснувшись, по-прежнему уставший виконт после продолжительного, великого боя с Нордфирами и Вестгруберами, подошел к окну своей башни Ландербург, оперся о мраморный парапет и задумчиво посмотрел вниз, на обескровленные долины Муранби. В голове его пронеслись чередой мысли: Несправедливости нет. Мы сами создаем мир, в котором живем. Мы на уровне подсознания программируем события и людей, с которыми потом сталкиваемся в реальности. Мы сами видим негатив в каком-либо событии, который потом и происходит с нами. Поняв это ты получаешь ключ от самой огромной силы человечества - мудрости.

Добрый рыцарь не жалуется на свои раны, взирая на короля, который ранен вместе с ним. И. Экхарт
 
ХальнирДата: Среда, 17.06.2009, 18:32 | Сообщение # 2
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Громкий стук сотряс прочную дубовую дверь, ведущую в покои Виконта. Отперев дверь, тот узрел на пороге высокого, закованного в броню воина, латы которого покрывали кровавые брызги. Вошедший сорвал с себя шлем и с проклятьем швырнул его на стол, сбив стоявший там золоченный кубок.
-Нелюди,- прохрипел гость.- Еле пробился через Мурамби. Их стая следовала за мною от самого Вентриса. Есть что нибудь, горло смочить?
-И тебе здравствуй,- поприветствовал Виконт позабывшего о приличиях гостя.- Рад тебя видеть, Хальнир. Не знал, что ты приедешь, направил бы к тебе навстречу своих людей.
-Видно, гонца настигла все та же нелюдь. Чертовски рад тебя видеть, де Ля Мер!- латы Хальнира скрипнули, когда он протянул руку хозяину замка.- Так все таки, выпить найдеться?
 
Виконт_де_Ля_МерДата: Среда, 17.06.2009, 18:48 | Сообщение # 3
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
- Будь, как дома, Хальнир. Ля Мер моментально открыл бутыль эля и протянул кубок гостю.
- Все происходит, как в страшном сне. Мы окружены войсками варваров. Еще несколько недель и мои земли постигнет голод. Ля Мер с ненавистью посмотрел сначала на Хальнира, потом на долину Муранби.
- Есть ли в твоей буйной, словно стихия, голове мысли, как победить эту нечисть?


Добрый рыцарь не жалуется на свои раны, взирая на короля, который ранен вместе с ним. И. Экхарт
 
ХальнирДата: Среда, 17.06.2009, 19:01 | Сообщение # 4
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Первым делом, Хальнир добрым глотком эля смочил горло, охрипшее от рева команд на поле боя, и только потом ответил:
- Победить?- он сделал еще один глоток а затем рассмеялся, и смех его был невесел.- Знаешь, виконт, я сражаюсь с врагом с тех самых пор, как смог поднимать боевой меч. Очень давно... Я учавствовал во множестве битв, мой меч поражал народы, о которых ты даже не слышал,- где то там, на краю земли. Я исходил наш мир из конца в конец, я поднимался на высочайшие горы, где солнце целует землю, я спускался во тьму древних подземелий... Я разил ужасных тварей, от одного вида которых кровь стыла в жилах и останавливалось сердце... Сколько было побед... Громких, полнейших, всесокрушающих и... бесплодных. И теперь мне кажется, что я нахожусь еще дальше от победы, чем был в начале своего пути. Сдается мне, для меня осталась только гибел, но и ее лишили меня надменные боги. С запада идет тьма, мой друг... Потому то я и приехал. Идет нечто, по сравнению с которым эта нелюдь, эти нордфиры, чьи могилы я проезжал утром, всего лишь детский смех. Я боюсь- и ничего не могу с этим поделать...
Виконт поежился. Если Хальнир говорит о том, что ему страшно, то судя по всему, дело худо.
 
Виконт_де_Ля_МерДата: Среда, 17.06.2009, 19:15 | Сообщение # 5
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ты учавствовал во множестве сражений, спускался в подземелья, поднимался на высочайшие горы, и сокрушал врага. Но, ты все делал спонтанно. Твои налеты на кочевников были интуитивны. Я всегда, прежде, чем начать какой-либо бой овладевал информацией о враге, о его слабых местах. Ля Мер слегка улыбнулся, пытаясь не показать вида, дабы не засмущать Хальнира.
- Я знаю лишь одного человека... виконт на минуту задумался. Вернее, это не совсем даже человек... Чернокнижник Вульфер. Это старец в черной мантии, имеющий лицо волка. Только он сможет нам помочь.


Добрый рыцарь не жалуется на свои раны, взирая на короля, который ранен вместе с ним. И. Экхарт
 
ХальнирДата: Среда, 17.06.2009, 19:28 | Сообщение # 6
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Хальнир не удержался и рассмеялся, но тут же оборвал смех. Ему не хотелось оскорбить Виконта в его лучших чувствах. И он просто сказал ему:
-Прости меня, пожалуйста. Ты еще многого не понимаешь. Действительно не понимаешь, кто принимал тебя в ту ночь в лагере, где мы познакомились. Тебе я, конечно, показался обыкновенным человеком, к тому же я был ранен. Но это не так. Можешь ли ты представить жизнь индивидуума протяженностью в тысячу лет? В несколько тысяч лет? Можешь ли ты оценить того, кто почти каждый день в течении этих тысячелетий проводит с оружием, в занятиях тактикой и стратегией? Хотя я и предстал перед вами в маленьком королевстве, командуя отрядом из сорока всадников и живя в домике с аккуратно подрезанным моими же руками садом, не обманывайся на этот счет. Все, что существует в военной науке, находиться здесь,- Хальнир постучал пальцем по своему виску.- Я часто путешествую из мира в мир, наблюдая вариацию за вариацией одной и той же битвы, лишь при слегка меняющихся обстоятельствах- только для того, чтобы проверить свою теорию ведения войны. Я сам командовал грандиозными армиями. И если, мой друг, я говорю, что дело плохо, значит так оно и есть. Но, хватит об этом, пустое. Расскажи мне лучше об этом старце. Кто он и чем он может помочь?
 
Виконт_де_Ля_МерДата: Среда, 17.06.2009, 19:58 | Сообщение # 7
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Виконт с грустью посмотрел в сторону Хальнира. Действительно, если он говорил, что дело плохо, то смерть неминуема.
- Что касается Вульфера... Это очень опасный и трудный поход, наполненный неизвестностью. По слухам,его подземелье находится далеко на юге от башни Ландербург, среди семи холмов безмолвия. Все, кто пытался пройти через эти холмы в долину Гермелион,живыми не возвращались. В холме, который стоит третьим с конца и есть подземелье Вульфера. Но попасть туда можно лишь, не разбудив спящее чудище, пещера которого находится выше. Холм этот зовется Альбракус. Вульфер одет во все черное, волосы цвета сажи. Возле его ног постоянно трется волк, которого он посылает на своего врага. Лай волка настолько силен и оскал страшен, что даже сотня воинов бегут в страхе. Тем самым, разбудив чудище, и попадают в его лапы.


Добрый рыцарь не жалуется на свои раны, взирая на короля, который ранен вместе с ним. И. Экхарт
 
ХальнирДата: Среда, 17.06.2009, 20:09 | Сообщение # 8
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
-Хм,- задумался Хальнир.- не из падших ли Ванов этот старик? И насколько велика его сила? Стоит ли к нему ехать? Впрочем,- оборвал себя рыцарь,- как скажешь, друг мой. Я бы не поехал сюда, если бы не ожидал встретить здесь помощь и поддержку. Со мною дюжина всадников, все закаленные в боях воины. И хотя по дороге сюда мы знатно проредили орды нелюдей, но силы их еще велики и дорога вряд ли будет безопасной. Захвати своих людей тоже. Я в последнее время не верю в приметы, даже самые радужные.
Хальнир осушил кубок и повертел его в руках.
-Когда будем выезжать?
 
Виконт_де_Ля_МерДата: Среда, 17.06.2009, 20:36 | Сообщение # 9
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
- Говаривают, что его сила - в мудрости и страхе, который он насылает на людей. Он обладает черной магией и может воскрешать мертвецов. Более того, его защитой является чудище. С задумчивостью поризнес Ля Мер. -Я соберу еще дюжину всадников и завтра на рассвете мы выдвигаемся в путь.

Добрый рыцарь не жалуется на свои раны, взирая на короля, который ранен вместе с ним. И. Экхарт
 
ХальнирДата: Четверг, 18.06.2009, 09:34 | Сообщение # 10
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
-Прикажи принести еды и вина,- Хальнир принялся расстегивать застежки доспеха и тут его взгляд упал на серебрянную доску с фигурками из слоновой кости.- Что это? Шахматы? Как насчет того, чтобы сыграть партию? Я покажу тебе пару новых комбинаций...
 
Виконт_де_Ля_МерДата: Четверг, 18.06.2009, 22:09 | Сообщение # 11
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Хальнир был не в духе говорить о предстоящем походе, наполненном неизвестность более. И виконт это прекрасно понимал.
- Да, я согласен. Приподнеси мне урок тактики и стратегии, великий воин. И Ля Мер раскинулся в своем кресле, предвкушая поединок мыслей...


Добрый рыцарь не жалуется на свои раны, взирая на короля, который ранен вместе с ним. И. Экхарт
 
ХальнирДата: Четверг, 18.06.2009, 22:24 | Сообщение # 12
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Расставив фигурки на доске, Хальнир взял в руки одну из фигурок, и молвил:
-Эта древняя игра хорошая тренировка мыслей и стратегических навыков. Но, как и в любой другой игре, в ней есть свои условности. Возьмем хотя бы эту пешку,- он передвинул на две клетки одну из темных фигурок.- Она всего лишь пешка и у нее есть свой прямой путь, с которого она не в силах сойти. Если я поставлю ее вот сюда,- рыцарь постучал пальцем по соседней клетке на доске,- то никакой героизм и прикрытые фланги ее не спасут. Пешка есть живое олицетворение человека, полностью подчиненного слепым силам судьбы...
Хальнир отодвинулся от доски, взяв в руки бокал с бардовым кальрадийским вином, позволяя Виконту сделать его ход.
 
Виконт_де_Ля_МерДата: Четверг, 18.06.2009, 22:38 | Сообщение # 13
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
- В то же самое время, пешка может быть главной фигурой... Ля Мер на минуту замолчал. Мы можем закрыть главную фигуру этими, с виду неказистыми новобранцами... Мы можем открыть путь той же самой главной фигуре за счет сил слабых... Вернее, метаморфозных фигур. Она может и слабая, но на ней все держится...
Ля Мер передвинул свою белую пешку в ожидании ошибки Хальнира. Шахматы - это величайшая стратегия, которую когда-либо придумало человечество. Даже великие походы на Свадию и Мальбруцское сражение было построено на этой игре... Ля Мер с предвкушением замер.


Добрый рыцарь не жалуется на свои раны, взирая на короля, который ранен вместе с ним. И. Экхарт
 
ХальнирДата: Четверг, 18.06.2009, 23:20 | Сообщение # 14
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
-Эта фигура называется слон,- Хальнир передвинул вперед упомянутую им фигуру и сразу же центр де Ля Мера оказался под угрозой. Это была еще призрачная угроза, но если не принять мер, она вполне могла окрепнуть и привести Виконта к сокрушительному поражению.- Я называю ее на старинный манер- колесница. Она и двигается похоже на колесницу, но на этом их сходство не заканчивается. Колесничие могут быть либо значительным подспорьем, либо сильной помехой. Все зависит от обстоятельств.
Хальнир на минуту задумался.
-Обстоятельства... Наш сильнейший враг,- произнес он вполголоса.
 
Виконт_де_Ля_МерДата: Воскресенье, 21.06.2009, 02:06 | Сообщение # 15
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
В то время, как Ля Мер передвинул свою очередную малозначительную фигуру - ладью, Хальнир замолк. Он с недоумением смотрел в глаза виконта. При этом у него на лице появлялась какая-то многозначительная улыбка, при которой Ля Меру становилось не по себе и он ощущал дискомфорт. "Неужели я снова совершил ошибку? Неужели я сделал необдуманный ход? Неужели я, от чьего меча проливалась кровь нечистивой плоти и свертывалсь в венах кровь врагов, могу ошибиться..."Ля Мер пристально посмотрел на свой клинок. Он переливался жемчужной радугой, будто подтверждая его слова. Виконт прекрасно знал Хальнира. Его улыбка могла значить только одно: грядущая победа.
- Вот это ладья... Виконт буквально впился в згляд Хальнира. Она ей позволено сделать так... Через минуту фигура слона Хальнира была с грохотом брошена на пол... На минуту воцарилось молчание.
- Посмотри правде в глаза, Хальнир: колесница быстрый, тяжелый снаряд, который может двигаться только по прямой. Если же ей перекрыть путь теми же алебардами, вставить их в колес. То колесница перевернется, накрыв при этом ее седаков. Исход, к сожалению,
трагичен.
- Твой ход. Ля Мер с загадочным выражением лица восседал в своем кресле, предвкушая жаркий поединок...


Добрый рыцарь не жалуется на свои раны, взирая на короля, который ранен вместе с ним. И. Экхарт
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz