Орден Рыцарей Белой Камелии


Пятница, 18.10.2024, 22:33


Приветствую Вас Прохожий | RSS


Главная | Кинематограф - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Кинематограф
ХальнирДата: Среда, 07.10.2009, 10:47 | Сообщение # 16
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Меня зацепил "Эквилибрис". Вроде стандартный голливудский продукт, но что то в нем есть. Зацепила, например, так называемая "огнестрельная ката".
 
Les4Дата: Среда, 07.10.2009, 20:52 | Сообщение # 17
Крестоносец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Фильм, который произвел на меня колоссальное впечатление - "Забавные игры" австрийского режиссера Михаэля Ханеке. Фильм о насилии в кино и почему оно вообще там появляется. Об ответственности зрителя за "фарш" на экране. Одновременно глубоко философский и зрелищный, захватывающий фильм.
Во время просмотра местами становится очень жутко. Причем никакой крови и мяса - сплошной утробный психологизм. Переворачивает взгляды на мир.
Фильм снят в 2 версиях: оригинальной австрийской и американской (Funny games US). Вторая версия - покадровый ремейк, снятый самим же Ханеке, просто с американскими актерами - иначе америкосы в кино не пошли бы. Кстати, шикарные актеры - в главных ролях Тим Рот и Наоми Уоттс.
Любителям философского кино смотреть обязательно
 
MarelinaRaintДата: Четверг, 08.10.2009, 20:39 | Сообщение # 18
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Пересматриваю в очередной раз "Цыпочка" и "Чумовач пятница" - - - - и не надо придираться, сама знаю - что бонально и не ново....Но.....весело и забавно respect
 
ХальнирДата: Пятница, 09.10.2009, 07:34 | Сообщение # 19
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Из философского кино мне нравятся "Фонтан" и "Число Пи". Стоящее кино, заставляющее думать. Рекомендую к просмотру.
 
MarelinaRaintДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:43 | Сообщение # 20
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
В конотеатрах с 20.11.2009 года выйдет в прокат "Новолуние" - любовная вампирская сага, на которую я очень хочу сходить)))))) (По роману Стефани Майер).
 
ХальнирДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:04 | Сообщение # 21
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MarelinaRaint)
"Новолуние"

Уже скачивается с торрента, специально для меня))) Посмотрю,- напишу отзыв
 
Виконт_де_Ля_МерДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:38 | Сообщение # 22
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
))) Здравствуйте. доблестные рыцари Ордена Белой Камелии. Хальнир, ты говоришь "Фонтан"... тогда добавь в этот список замечательных философских фильмов "Револьвер", хоть и якобы боевик... и "Оксфордские убийцы". Хотя, ты прав. Лучше в подлунный теплый вечер полистать какое либо писание великих. Или, еще лучше, написать самому.... wink

Добрый рыцарь не жалуется на свои раны, взирая на короля, который ранен вместе с ним. И. Экхарт
 
ХальнирДата: Суббота, 28.11.2009, 07:45 | Сообщение # 23
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Поглядел "Новолуние"... Фильм особо не впечатлил,- похоже, что он на любителя. Единственное, что хочется отметить, то, что главная героиня очень сильно ударена на голову. Где то к середине фильма у меня возникло устойчивое желание, отправить ее к психиатру smile
 
Виконт_де_Ля_МерДата: Пятница, 04.12.2009, 18:13 | Сообщение # 24
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
smile А вот этот фильм тебя точно зацепит, Хальнир. "Наркоз". я посмотрел. и после него сидел в раздумьях часа два точно.

Добрый рыцарь не жалуется на свои раны, взирая на короля, который ранен вместе с ним. И. Экхарт
 
ХальнирДата: Понедельник, 07.12.2009, 09:59 | Сообщение # 25
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Добро, скачаю и оценю)
Спасибо за совет...
 
MarelinaRaintДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:06 | Сообщение # 26
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну с тобой Хальнир, я соглашусь лишь отчасти. Что "Новолуние" - не так уж и впечатлил - это правда, в сравнениями с "Сумерками", тянет где-то на +3,8 по пятибальной шкале. По поводу действий героини в середине фильма - тут не соглашусь. Девушка любит этого вампира, и только в стрессовых ситуациях она может лицезреть его образ! Вот поэтому она и отчаивается на такие странные поступки! Это всё она - любовь, которая творит с людими безумные вещи и поступки!
Вообще идея произведения хорошая, но кино не доносит до нас всей прелести, сути.
Кстати, скачала всю музыку с "Сумерек". Довольно-таки спокойная. Кому интересно - с радостью поделюсь ею.

Добавлено (20.12.2009, 19:06)
---------------------------------------------
А как вам фильмы "2012" и "на игре"?

 
ХальнирДата: Пятница, 25.12.2009, 15:11 | Сообщение # 27
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MarelinaRaint)
Девушка любит этого вампира

Несколько лет назад я бы, возможно, без ума влюбился в эту девушку smile Но сейчас у меня несколько другие приоритеты и мне больше по душе более адекватные женщины biggrin Да и сам я немного изменился...
"2012" посмотрел, хорошие спецэффекты, но совершенно стандартный сюжет и неумная концовка. Посмотреть можно, но не более одного раза.
Хочется посмотреть добротную фантастику, кто нибудь что посоветует? Говорят, "Аватар" неплох,- я не видел.
 
ХальнирДата: Понедельник, 04.01.2010, 08:52 | Сообщение # 28
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Посмотрел "Аватар". Фильм понравился именно своим антуражем и красочностью, которые не смог перебить даже пресноватый сюжет. В общем, твердую 4 я ему поставлю,- фильм из тех, что можно пересмотреть второй раз.
 
ХальнирДата: Вторник, 16.02.2010, 15:38 | Сообщение # 29
Триарий
Группа: Магистр Ордена
Сообщений: 307
Репутация: 12
Статус: Offline
Смотрел фильм, называющийся "Книга Илайи",- рекомендую всем тем, кому небезразличны миры постъядерки, серия Фоллаута и атмосфера всеобщей гибели. Les4, я думаю, оценит этот фильм еще и по религиозным соображениям. smile В общем, на мой взгляд,- лучшая постъядерка на киноэкране на данный момент. Мой балл 3,8.
 
FacelessДата: Вторник, 16.02.2010, 17:02 | Сообщение # 30
Новобранец
Группа: Рыцари Ордена
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати никто не смотрел фильм "Хатико: Самый верный друг"? Меня впечатлил и даже растрогал. Смотрел только Голивудскую версию надо будет как нибудь Японскою глянуть...
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz